Coupes de la province 2019-2020: le tirage au sort complet
Qui pour succéder à Wanze/Bas-Oha? Crédits: Léva
COUPES DE LA PROVINCE

Coupes de la province 2019-2020: le tirage au sort complet

Qui pour succéder à Wanze/Bas-Oha? Le CP a procédé ce jeudi soir au tirage au sort des Coupes de province (P1-P2 et P3-P4). Quelques beaux matchs ci et là pour nos clubs.

Coupe P1-P2
32es de finale
Le 4/8 à 16h ou le 1/8 à 18h30

Match 1 : La Calamine – Minerois
Match 2 : Seraing Athlétique – MCS Liège
Match 3 : Wévercée – Clavinoise
Match 4 : Rocherath – Braives
Match 5 : Rechain – Wanze-Bas/Oha
Match 6 : Jehay – Honsfeld
Match 7 : Sart – Malmedy
Match 8 : Geer – Flémalle
Match 9 : Xhoris – Stavelot
Match 10 : Aubel – Warsage
Match 11 : Eupen – Franchimont
Match 12 : Fize – Richelle B
Match 13 : Blegny – Ster Francorchamps
Match 14 : Amblève – Hannut
Match 15 : Ougrée – Recht
Match 16 : Pontisse – Heusy
Match 17 : Trois-Frontières – Momalle
Match 18 : Hombourg – Ferrières
Match 19 : Sprimont B – Tilff
Match 20 : Walhorn – Waimes
Match 21 : Faimes – Faymonville
Match 22 : Waremme UCE Liège
Match 23 : Olne – Melen
Match 24 : La Calamine B – Verlaine B
Match 25 : Houtain/Milanello – Cointe
Match 26 : Andrimont – Elsaute
Match 27 : Templiers/Nandrin – Oupeye
Match 28 : Trooz – Fléron
Match 29 : Herve – Saive
Match 30 : Vyle-Tharoul – Dison
Match 31 : Hermée – Amay
Match 32 : Battice - Beaufays
>>>>  Le match sera avancé au jeudi précédant pour les clubs concernés par la Coupe de Belgique

 

16es de finale
Le 11/8 à 16h ou le 8/8 à 19h30

Vainqueur 6 – vainqueur 30
Vainqueur 26 – vainqueur 4
Vainqueur 29 – vainqueur 10
Vainqueur 1 – vainqueur 13
Vainqueur 27 – vainqueur 21
Vainqueur 19 – vainqueur 15
Vainqueur 17 – vainqueur 32
Vainqueur 28 – vainqueur 8
Vainqueur 2 – vainqueur 16
Vainqueur 14 – vainqueur 23
Vainqueur 3 – vainqueur 7
Vainqueur 22 – vainqueur 12
Vainqueur 31 – vainqueur 24
Vainqueur 20 – vainqueur 11
Vainqueur 5 – vainqueur 9
Vainqueur 18 – vainqueur 25

( via www.lavenir.net ) 

Coupe P3-P4
1er tour
28/07 à 16h ou 25/07 à 18h30

Match 1 : Honsfeld B – Fraiture Sports B
Match 2 : Soummagne - Xhoffraix
Match 3 : Harzé – Aywaille B
Match 4 : Lontzen B – Rechain B
Match 5 : Elsenborn – Ans-Montegnée B
Match 6 : Couthuin - Burdinne
Match 7 : Vaux-Chaud - Remouchamps
Match 8 : Limont B - Oreye
Match 9 : Lambermont B – Warnant B
Match 10 : Haneffe – Fize B
Match 11 : Queue-du-Bois - Cheratte
Match 12 : Stembert – Xhoris B
Match 13 : Amay B – Welkenraedt
Match 14 : Horion – Warsage B
Match 15 : Momalle B – Templiers/Nandrin B
Match 16 : Solières B – Sart Tilman
Match 17 : Stavelot B - Wandruzienne
Match 18 : Wanze/Bas-Oha B - Soiron
Match 19 : Fouron – Grâce-Hollogne
Match 20 : Hermalle B – Saive B
Match 21 : Faimes B – Malmedy B
Match 22 : Ellas Herstal – Jupille B
Match 23 : Elsaute B – Queue-de-Bois B
Match 24 : Engis Academie - Crisnée
Match 25 : Jupille - Lensois
Match 26 : Esneux SP. – Hautes Fagnes
Match 27 : Melen B – All. Verviers
Match 28 : Racour – UCE Liège B
Match 29 : Ougrée B – St Nicolas
Match 30 : Thisnes – Engis B
Match 31 : Cornesse - Glons
Match 32 : Ans-Montegnée B – Seraing B
Match 33 : Olne B – Their à Liège
Match 34 : Jalhay - hermalle
Match 35 : Montagnarde – Andrimont B
Match 36 : JS Liège - Fléron
Match 37 : Chenée – Fexhe Fragnée
Match 38 : Huy B – Dalhem res B
Match 39 : Limbourg – GD Poulseur
Match 40 : All. Verviers B – Seraing Athl. B
Match 41 : Houtain/Milanello B – Minerois B
Match 42 : Oneux - Hognoul
Match 43 : Ent. Pépine B – Alleur JSN
Match 44 : Grivegnée - Oudler
Match 45 : Ster-Francorchamps B – Weywertz B
Match 46 : Spa - Juprelle
Match 47 : Waimes B – Patro Othée
Match 48 : Bolland - Barchon
Match 49 : Ent. Pépine - Fumal
Match 50 : Geer B – Vaux-Borset
Match 51 : Roclenge-Wonck – Lensois B
Match 52 : Fraiture Sport – Cornesse B
Match 53 : Pierreuse – U. Hesbignonne
Match 54 : Butgenbach - Haccourt
Match 55 : Fléron B – Verviers SRU
Match 56 : Herve B – Elan Dalhem B
Match 57 : Rosoux – Battice B
Match 58 : Blegny B – Clavinoise B
Match 59 : Anthisnes – Stockay B
Match 60 : Oleye – Croatia
Match 61 : Aubel B – Chênée B
Match 62 : Huccorgne – Herstal B
Match 63 : Bullingen – Elan Dalhem
Match 64 : Hannut B – Trooz B
Match 65 : Vivegnis – Amblève B
Match 66 : Ouffet-Warzée - Emmels
Match 67 : Lontzen – Tilleur B
Match 68 : US Liège – Juprelle B
Match 69 : Sart-Tilman B - Goé
Match 70 : Modave – Faymonville B
Match 71 : Jehay B - Limont
Match 72 : Hombourg B – Racour B
Match 73 : Wandruzienne B – Sart B
Match 74 : Villers – Saint-Vith
Match 75 : Dison B - Wasseiges
Match 76 : DC Cointe B - Strée
Match 77 : Fraiture FC – Trois-Ponts
Match 78 : MS Milmort - Bressoux
Match 79 : Welkenraedt B - Marchin
Match 80 : Charneux - Baelen
Match 81 : Lambermont – Dalhem Res
Match 82 : Magnée B – Eupen B
Match 83 : Heusy B – Magnée
Match 84 : Beaufays B - Bellevaux
Match 85 : Roclenge-Wonck B - Merdorp
Match 86 : Vottem – U. Flémalle B
Match 87 : Franchimont B – Ocquier

( via www.lavenir.net ) 

2e tour
4/8 à 16h ou le 1/8 à 18h30


Vainqueur 35 – vainqueur 29
Vainqueur 15 – vainqueur 42
Vainqueur 75 – vainqueur 67
Vainqueur 26 – vainqueur 27
Vainqueur 12 – vainqueur 45
Vainqueur 14 – vainqueur 24
Vainqueur 78 – vainqueur 58
Vainqueur 64 – vainqueur 40
Vainqueur 62 – vainqueur 47
Bye – vainqueur 86
Vainqueur 82 – vainqueur 23
Vainqueur 84 – Vainqueur 69
Vainqueur 51 – Vainqueur 76
Vainqueur 25 – Vainqueur 70
Vainsueur 66 – Vainqueur 54
Vainqueur 16 – Vainqueur 8
Vainqueur 60 – Vainqueur 2
Vainqueur 80 – Vainqueur 32
Vainqueur 41 – Vainqueur 30
Vainqueur 31 – Vainqueur 73
Vainqueur 63 – Vainqueur 28
Vainqueur 61 – Vainqueur 74
Vainqueur 18 – Vainqueur 9
Vainqueur 49 – Vainqueur 81
Vainqueur 50 – Vainqueur 38
Vainqueur 1 – Vainqueur 5
Vainqueur 39 – Vainqueur 3
Vainqueur 87 – Vainqueur 83
Vainqueur 44 – Vainqueur 56
Vainqueur 57 – Vainqueur 13
Vainqueur 53 – Vainqueur 71
Vainqueur 20 – Vainqueur 10
Vainqueur 17 – Vainqueur 48
Vainqueur 72 – Vainqueur 79
Vainqueur 46 – Vainqueur 77
Vainqueur 55 – Vainqueur 37
Vainqueur 85 – Vainqueur 68
Vainqueur 4 – Vainqueur 65
Vainqueur 22 – Vainqueur 11
Vainqueur 52 – Vainqueur 19
Vainqueur 43 – Vainqueur 21
Vainqueur 36 – Vainqueur 6
Vainqueur 34 – Vainqueur 7
Vainqueur 33 – Vainqueur 59